Самая массовая экологическая акция «Час Земли» на планете пройдёт в России в 15-й раз – 25 марта в 20:30 по местному времени (в зависимости от региона).

Традиционно в этот час миллионы людей символически выключают свет и бытовые электроприборы в знак неравнодушия к будущему планеты.

Сознательные отключения электроэнергии впервые прошли в России в 2009 году. Сейчас уже 46% россиян знают об акции, из них больше половины - 53% - в ней участвуют. Этих людей объединяет чувство ответственности за благополучие нашей природы и желание её сохранить.

«В России есть огромное количество природных достопримечательностей, о которых многие могли даже не слышать. Например, есть самый северный на планете лиановый лес, есть поражающие воображение песчаные барханы, есть уникальная популяция китов. Многие сейчас открывают для себя эти чудеса благодаря развитию внутреннего туризма. Но чрезвычайно важно осознавать, что вся эта красота очень хрупкая, и если мы не будем бережно к ней относиться, то можем её потерять», - говорит директор Всемирного фонда дикой природы Дмитрий Горшков.

Новости по теме Все новости