Росприроднадзор обращает внимание природопользователей, что Декларация по плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2019 год будет приниматься на официальном сайте Росприроднадзора только в модернизированной версии Личного кабинета природопользователя (lk.rpn.gov.ru) (далее – ЛКП).

Авторизация в ЛКП осуществляется с помощью подтвержденной учетной записи ЕСИА, либо посредством регистрации в системе по e-mail.

Декларация по плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2019 год, поданные не через ЛКП, будут считаться некорректными, поскольку сформированы посредством Модуля природопользователя. Который в настоящее время не поддерживается и отчеты, сделанные в нем, не соответствуют действующим нормативно правовым актам. Старая версия, расположенная по адресу lk.fsrpn.ru, не обновляется.
В связи с приближением отчётной кампании по плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2019 отчётный год Росприроднадзор напоминает о необходимости уплаты платы за негативное воздействие на окружающую среду и представления соответствующей декларации по плате за негативное воздействие на окружающую среду.
Срок внесения платы за 2019 отчётный год истекает 1 марта 2020 г.; срок подачи декларации о плате – 10 марта 2020 г.

Новости по теме Все новости