С 5 апреля 2020 года вступил в законную силу Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования № 104 от 06.02.2020 года «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по государственному учету объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору».

Таким образом, будет регламентирован порядок осуществления процедуры постановки на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, подлежащих федеральному экологическому надзору.
Регламент содержит перечень документов, которые необходимы для получения государственной услуги, способы их получения, порядок предоставления, состав, последовательность и сроки, в которые государственная услуга должна быть оказана.
Напоминаем, что постановка на учет осуществляется на основании заявки. Форма заявки утверждена приказом Минприроды России от 23.12.2015 года № 554 «Об утверждении формы заявки о постановке объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет, содержащей сведения для внесения в государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в том числе в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью».
Заявка представляется в установленном Правилами порядке в территориальный орган Росприроднадзора или уполномоченный орган исполнительной власти субъекта РФ – по месту нахождения объекта НВОС.
Для формирования заявки о постановке на государственный учет, актуализации учетных сведений об объектах, снятии с государственного учета следует воспользоваться бесплатным средством подготовки отчетности природопользователя личным кабинетом природопользователя по адресу: https://lk.fsrpn.ru. Подать заявку необходимо через личный кабинет природопользователя.

Новости по теме Все новости