В конце января депутаты Госдумы РФ в первом чтении приняли законопроект о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ в виде новой редакции раздела «Охрана труда». Однако, окончательное принятие документа откладывается.

В январе, обсуждение вопроса «О проекте ФЗ №1070354-7», прошло невероятно гладко. За 14 минут Госдума выслушала доклады и полностью согласилась с законопроектом. «ЗА» единогласно проголосовали все депутаты. Через месяц ожидалось принятие законопроекта во втором чтении.

Однако, 17 февраля на странице законопроекта в СОЗД ГАС «Законотворчество» появилась информация о продлении срока представления поправок к документу.

В частности, комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов решил предложить Совету Государственной Думы продлить до 22 марта 2021 года срок представления поправок к проекту федерального закона № 1070354-7 «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части совершенствования механизмов предупреждения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости».

О причинах такого решения пояснений в документах не дано.

Хочется все же надеяться, что закон будет принят в первой половине этого года. Ведь с июля по конец августа депутаты пойдут в отпуск, с 30 августа по 19 сентября четыре региональных недели, ну а дальше – выборы новых депутатов.

Новости по теме Все новости