По данным портала "Работа России" самыми высокооплачиваемыми вакансиями в январе стали предложения о работе для пилотов, программистов, инженеров и механиков, а также капитанов морских судов.

Уровень заработной платы сегодня во многом зависит от совокупности разных факторов: сфера труда, специальность, квалификация, регион трудоустройства, имеющиеся опыт и знания.

Вакансии авиаотрасли традиционно входят в число одних из самых высокооплачиваемых. Например, в Красноярском крае для выполнения дежурств на м.Челюскин требуется экипаж вертолета. Капитану воздушного судна готовы предложить зарплату в 500 тыс. рублей, второму пилоту и бортовому механику - 400 тыс. рублей. На достаточно высокий доход в размере до 150 тысяч рублей могут рассчитывать авиаспециалисты в Республике Хакасия, Татарстане, Омской области.

Вакансии управленцев высшего звена также занимают верхние строчки рейтинга высокооплачиваемых предложений о работе. Например, генерирующей компании г. Якутска требуется директор по развитию – предлагаемый доход от 500 тысяч рублей. А агрохолдинг Московской области нуждается в управленце для разработки и реализации стратегии продаж и развития бизнеса с ежемесячным денежным содержанием от 300 тысяч рублей. Высокие зарплаты до 300 тысяч рублей готовы предложить топ-менеджерам в Иркутской, Кемеровской, Тульской, Свердловской областях, Краснодарском крае, Москве, Санкт-Петербурге и др.

Инженеров и механиков ждут в самых разных регионах нашей страны: Брянская, Нижегородская, Амурская, Ростовская, Магаданская области, Хабаровский и Красноярский края и др. Им готовы предложить от 150 до 400 тысяч рублей в месяц. Например, на зарплату от 350 тысяч требуется инженер по бурению нефтедобывающей компании в Иркутской области. А в Приморском крае ищут механика рефрижераторных установок для работы на краболовных судах.

Высокий уровень дохода от 100 до 400 тысяч рублей работодатели готовы предложить программистам. География вакансий IT-сферы обширна: Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, Калининградская, Томская, Самарская области, Республика Марий Эл, Татарстан, Хабаровский край и др. Требуются разработчики программного обеспечения, аналитики, специалисты по информационной безопасности, инженеры по внедрению информационных систем и другие специалисты.

В Приморском и Камчатском краях до 330 тысяч рублей предлагают капитанам морских судов, в том числе с опытом работы на танкерах. Работодатели в Ханты-Мансийском автономном округе, Республике Саха (Якутия) готовы сделать предложения от 100 до 270 тысяч рублей специалистам в навигационной сфере, в том числе помощникам капитана по радиоэлектронике, лоцманам, механикам.

Новости по теме Все новости