Письмом МЧС России № 11-7-605 от 27.02.2020 года был доведен примерный порядок реализации вводного инструктажа по гражданской обороне.

Представленный Порядок не содержит обязательных предписаний и доводится в рамках реализации МЧС России функции методического руководства при решении вопросов по подготовке населения в области гражданской обороны.

Также, действующим документом являются "Рекомендации по организации и проведению вводного инструктажа по гражданской обороне", утвержденные МЧС России № 2-4-71-13-8 от 05.06.2018 года. Указаний, что эти Рекомендации утратили силу, в указанном выше письме МЧС России не содержится.

В этой связи в МЧС РФ поступило обращение с вопросом: каким из двух документов предпочтительнее руководствоваться при организации вводных инструктажей по ГО с сотрудниками организации, если оба документа имеют статус действующих.

В ведомстве разъяснили, что при организации вводного инструктажа по гражданской обороне предлагается применять письмо МЧС России № 11-7-605 от 27.02.2020 года "О примерном порядке реализации вводного инструктажа по гражданской обороне".

Новости по теме Все новости