Проект СП «Расчет пожарного риска. Требования к порядку проведения, оформлению и проверке» вынесен на общественное обсуждение

Документ опубликован 26 февраля 2020 года на интернет-портале правовых нормативных актов. Разработчик Свода правил - ВНИИПО МЧС России. СП вводит требования к проведению, оформлению и проверке расчетов пожарного риска.

Проектом предусмотрены основания для проведения расчетов рисков, необходимые мероприятия и методики, значения показателей пожарной опасности типовой горючей загрузки, исходные данные для отчетности.

В пояснительной записке указано, что создание нового СП обусловлена необходимостью устранить пробелы в законодательстве в сфере расчета пожарного риска и возникающую в связи с этим неопределенность.

Если новый Свод правил будет утвержден, то в дальнейшем, благодаря документу, станет возможным стандартизировать требования к оформлению отчета, также будет упрощена работа Госпожнадзора по проверке соответствия данных, использованных при расчете пожарного риска. Общественное обсуждение документа продлится до 28 апреля 2020 года.

Новости по теме Все новости