Проект приказа МЧС России "О функциональной подсистеме предупреждения и тушения пожаров единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС" выставлен на общественное обсуждение.

Проект разработан в соответствии с Положением о единой государственной системе предупреждения и ликвидации ЧС, утвержденного постановлением Правительства РФ № 794. Документ определяет порядок организации деятельности, цели, задачи, функции и состав сил и средств функциональной подсистемы. Согласно проекту, задачами функциональной подсистемы являются: организация и осуществление тушения пожаров в закрытых административно-территориальных образованиях (далее - ЗАТО), особо важных и режимных организациях, в которых создаются специальные и воинские подразделения, в организациях, в которых создаются объектовые подразделения федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы (далее - ФПС), на объектах, охраняемых договорными подразделениями ФПС, а также при проведении мероприятий федерального уровня с массовым сосредоточением людей, проведение аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожаров (далее - АСР), спасение людей и имущества при пожарах.

Также определены: порядок организации управления функциональной подсистемой, силы и средства функциональной подсистемы, режимы функционирования функциональной подсистемы и мероприятия, проводимые органами управления и силами и другое.

Новости по теме Все новости