В Ульяновской области запущено производство противопожарного оборудования для объектов ТЭК и транспортной инфраструктуры.

В конце прошлого года губернатор Ульяновской области Алексей Русских, руководитель региональной Корпорации развития Сергей Васин и генеральный директор ООО "ИПК Промо-Консалтинг" Олег Дюжаков подписали соглашение о реализации инвестропроекта с объемом финансирования - 100 млн рублей.

По данным министерства экономического развития и промышленности Ульяновской области, компания производит системы пенного пожаротушения, востребованные на объектах топливно-энергетического комплекса, транспортной инфраструктуры и промышленных предприятиях.

В частности, изготовлена и отгружена заказчикам партия блоков отапливаемых пожарных гидрантов для нефтедобывающих предприятий, расположенных на Крайнем Севере. Сейчас изготавливают и готовят поставку оборудования пенного пожаротушения и пожарной автоматики для двух объектов в Казахстане.

Инвестор зашёл на готовые производственные площади в Заволжском районе Ульяновска, что позволило быстро запустить производство. В течение месяца компания завезла и смонтировала оборудование, провела набор персонала и сегодня выполняет уже первые заказы.

На полную производственную мощность предприятие рассчитывает выйти до конца 2024 года.

Новости по теме Все новости