В весеннюю сессию депутаты Госдумы рассмотрят в первом чтении законопроект об ужесточении наказания нарушений требований пожарной безопасности.

Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству рассмотрел законопроект еще 12 февраля. Тогда депутаты предложили включить документ в примерную программу законопроектной работы Думы на апрель 2020 года. Кроме того, парламентарии установили срок предоставления отзывов и замечаний по проекту до 17 марта 2020 года. Это вошло в проект решения Совета Госдумы.

17 февраля текущего года Совет Госдумы одобрил документ и утвердил проект решения. Соисполнителем назначен комитет по безопасности и противодействию коррупции российского парламента.  Правительство РФ 30 января 2020 года внесло в Госдуму законопроект «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части установления ответственности за повторное нарушение требований пожарной безопасности на объектах защиты, отнесенных к категориям чрезвычайно высокого, высокого и значительного риска».

Новости по теме Все новости