Подразделения МЧС возобновляют по всей стране санитарную обработку, связанную с COVID-2019. Масштабные работы будут проводиться на крупных транспортных и социальных объектах.

Так, например, на прошлой неделе в российской столице за три дня обработали три крупнейших железнодорожных вокзала. Общая площадь территории свыше 120 тыс. кв. метров. Работы проводили специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер». На дезинфекцию остальных вокзальных комплексов столицы отводится несколько недель. Правительство и специалисты считают, что эти мероприятия позволят предотвратить опасность заражения в общественных местах.

К работам на Курском вокзале привлекли 20 человек. Чтобы полностью продезинфицировать комплекс выделили более 4 тысяч специального раствора. Для создания необходимых санитарных условий, в состав раствора включили хлор-кислородные соединения.
Надо сказать, что мероприятия по дезинфекции общественных мест идут в РФ с апреля текущего года. К настоящему моменту уже обработаны около 5 тысяч лечебных учреждений общая площадь которых составляет более 5,2 млн. кв. метров. Также обработано более 7,5 тысяч учебных заведений чья площадь приближается к 8,2 млн. кв. метров.
Специальная санитарная обработка коснулась и более 20,6 тысяч объектов, относящихся к социальному обслуживанию. Их суммарная площадь составляет более 11,8 млн. кв. метров. В транспортной инфраструктуре специалисты обработали около 43 тысяч зданий и сооружений. Общая площадь составила более 8,3 млн. кв. метров.

Несмотря на огромные усилия, направленные на борьбу с COVID-2019 в некоторых регионах, к этим мерам относятся наплевательски. В частности, на днях, в Нижнем Новгороде закрыли Мытный рынок, который стал источником многочисленных заражений COVID-2019. Проверка показала, что там санитарная обработка вообще не проводилась.

Новости по теме Все новости